Гандбол,Чемпионат России,суперлига,ЛУЧ-РГСУ — ЗВЕЗДА

Вчера в Москве в матче предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги «ЛУЧ-РГСУ» уступил Звенигородской «Звезде».

«ЛУЧ-РГСУ» — «Звезда» 27:28 (14:14)

Судьи: Агакиши Эмиль, Гайно Михаил

«ЛУЧ-РГСУ»: Булатова 1/2=50%, Титовская 14/41=34%.
Смолянец, Хватова — 2, Юрина — 3, Котоличенко, Наконечная, Игнатова, Матросова, Субботина — 3, Терехова — 4 (2мин), Пантус — 3 (4мин), Портягина — 2, Голикова — 3 (2мин), Атькова — 7/4 (2мин), Дорошенко.

«Звезда»:Кирикиас 4/16=25%, Аношкина 2/8=25%, Тиханова 3/12=25%.
Чернова — 1 (2мин), Осипова — 1 (4мин), Богдашева — 1, Триобчук, Ганичева — 5/2, Герасимова — 1, Закордонская, Никитина Н — 6, Церковнюк — 1 (2мин), Илларионова — 1, Никитина И — 8/3, Захарова — 3, Карасева.

Семиметровые: 4/4-5/7. Штраф: 10-8 мин.

Изменение в счете (каждые 5 мин.): 0:1, 2:3, 6:6, 9:9, 12:10, 14:14, 16:15, 17:17, 19:20, 20:22, 24:24, 27:28.

Интервью после игры

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ: НИЧЬЯ БЫЛА УЖЕ В КАРМАНЕ

Вчерашний матч между «Лучом» и «Звездой завершился максимально драматично. При ничейном счете на последней минуте московские гандболистки просто выбросили мяч в аут, звенигородки в ответ разыграли красивую комбинацию, завершившуюся голом Натальи Никитиной. Итоговый счет 28:27 в пользу «Звезды».

Послематчевые комментарии главного тренера «Луча» Алексея Алексеева.

— Сегодня очень упорный матч, это было неожиданно…

-Ну, почему неожиданно? Мы и в первой игре держались 44 минуты, сегодня я считаю, что мы просто отдали минимум одно очко. Вы все прекрасно видели: оставалось 29 секунд до конца, на площадке самые опытные игроки, а у нас получилось повторение концовки первого тайма — 30 секунд до конца, наш мяч, а мы его теряем. Я не знаю почему, объяснять это усталостью глупо. Ничья была уже в кармане, была установка хоть пешком дойти до ворот, там завязаться, а секунд за 5 бросить по воротам. Гол или нет – это уже вопрос другой, но ничья была бы уже в кармане.

-Из всей заявки использовалась только усеченная обойма игроков. Потому что нет уверенности в остальных исполнителях?

-Конечно. Я уже много раз говорил, что наши номинальные вторые номера сильно уступают нашей стартовой семерке. Сегодня могу похвалить Ксюшу Хватову, в первом тайме она молодец. Во втором пошла игра у Атьковой, и было опасно ее менять. С приездом Субботиной у нас появился четвертый игрок задней линии, так что старались подменить и Пантус, и Юрину. Матросову, конечно в такой ситуации ставить нельзя. Я и в Звенигороде это видел, и на тренировках это вижу. К сожалению, рвения играть я у нее не замечаю. Поэтому будет играть Субботина, которая показывает, что даже не тренируясь в полную силу она гораздо сильнее.

-Уже скоро важный выезд в Уфу. Не пугает такая дальняя поездка, раннее начало матча (10 утра по Москве)?

-Мне кажется, нас уже ничем не испугать.