Легкая атлетика,Первенство России до 23 лет,1 этап Кубка России по длинным метаниям

Продолжают успешно выступать легкоатлеты ГБУ «СШОР «ЛУЧ» Москомспорта в зимнем сезоне.

Так на Первенстве России до 23 лет, проходившем в Санкт-Петербурге с 19 по 21 февраля 2019г., уверенную победу в толкании ядра завоевал Сеськин Демьян с результатом 18.62м.                                                В тройном прыжке, показав 13.25м,  бронзовую награду завоевала Красина Александра.

Хочется также отметить выступление Сидорченко Глеба, который на первом этапе Кубка России по длинным метаниям в Адлере,20.02.19-22.02.19, выиграл с высоким результатом — 62.27м в метании диска. В этой же дисциплине у женщин, с результатом 61.87м, победительницей стала Строкова Екатерина.

Отметим, что с 1 по 3 марта 2019г. в Глазго состоится Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Желаем нашим легкоатлетам Афонину Максиму(толкание ядра) и Горохову Георгию (прыжки с шестом) успешно выступить на европейском уровне.